1 класс комиссия

• г. Ярославль

Ребенок не справился с итоговым тестом 1 класс. Имеют ли право отправить на комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для Вас в приведенной статье будет интересен п. 9.

Комиссию Ваш ребенок может пройти, но ее заключение имеет только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Только Вы решаете, переводить его в следующий класс или нет независимо от заключения комиссии..

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право выпускник 11 класса пересдать итоговую оценку по предмету за 10 класс? Получилось так, что ребёнок имеет одну «4» в 10 классе из всех итоговых оценок, в 11 классе по всем предметам «5». Из-за одной «4» может не получить медаль. Какими законодательными актами этот вопрос регулируется?

Ребенок в 1 классе не научился читать, по диктовку не пишет, с итоговыми заданиями не справился. Можно ли его оставить в 1 классе на повторный курс?

Ребенок закончил 11 класс имея в аттестате все итоговые отметки "5" по всем предметам. Администрация школы утверждает, что ребенок не имеет права на получение медали " За особые успехи в учении". так как имеет две "четверки" по предметам в 10 классе. Права ли администрация?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы отправить учителя 4 класса на курсы повышения квалификации во время проведения ВПР, итоговых и контрольных работ?

Ребенок в 1 классе, учитель сказал, что во второй класс только через комиссию. Носит ли результат комиссии рекомендательный характер. Можно ли проигнорировать её выводы и перейти во второй класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли банк отправить комиссию из досудебного отдела банка по месту прописку и имеют ли право они описывать имущество, имеют ли право банки посылать комиссии на работу к родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение