Вопрос о гражданстве РФ - необходимость собрать документы и отказ от украинского гражданства

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. С 2009 года проживаю в России, получила вид на жительство, сейчас подаю документы на гражданство России, и когда я отправила заявление в посольство Украины об отказе от украинского гражданства мне прислали письмо в котором указан целый список документов которых нужно собрать и лично привезти. А то что у меня еще в Украине забрали внутренний паспорт, а в загранпаспорте поставили отметку выезд на пмж в Россию, это что не отказ от гражданства. Я думала на данный момент я являюсь лицом без гражданства. Подскажите если я не пройду эту процедуру мне откажут в гражданстве РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждались. Выезд из Украины не означает отказ от гражданства.