Возможно ли отказаться от квартиры приобретенной во время брака и затем в течение 3 лет подать иск на раздел?

• г. Баку

Если на квартиру, приобретенную во время брака, написать отказ, то можно ли потом в течении 3 лет передумать и заново подать иск на раздел?

Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под "Написать отказ" ?

Спросить
Пожаловаться

Во время брака приобретена квартира, муж требует перевести эту квартиру на его имя и он сделает дарственную на нашу дочь 12 лет. Могу ли я в течении 3 лет передумать и требовать раздела имущества заново? Когда подаешь на раздел имущества, имеет ли значение, что стало с квартирой после развода или главное то, что она была приобретена во время брака? Можно ли передумать и подать заново иск в течении 3 лет, если я когда то отказалась от имущества?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Муж собирается подать на раздел кредита. Кредит взят на его имя, мною согласие не давалось. Он уже подавал в суд, потом на суде написал отказ от иска. Может ли он подать иск заново и как можно избежать раздела кредита.

Я хочу развестись с женой. Оставляю ей квартиру, однако в течение брака нажито большое имужества, чем эта квартира. Но в течение брака только я полностью содержал семью. Жена согласна на развод. Если сейчас она даст согласие и напишет в заявлении, что не имеет имущественных претензий, сможет ли она после расторжения брака (втечение 3 лет?) передумать и подать иск о переразделе имущества? Спасибо.

Есть необходимость подать иск о признании личным имуществом квартиру, приобретенную в браке. Можно ли подавать иск, если брак ещё не расторгнут?

Если раздел имущества при разводе был по договоренности без суда, может ли супруг в течение трех лет передумать и подать на раздел, как лучше оформить раздел, чтобы потом не было претензий?

И если сейчас написать отказ, то можно ли потом передумать и принять или принять, а потом передумать и написать отказ? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при расторжении брака в судебном порядке в заявлении оговорено: «Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью, нет. Имущество поделено нами следующим образом: квартира такая-то остаётся такому-то». Может после развода супруг передумать и подать на раздел имущества (квартиры)?

Если у супруги до брака была квартира. Продала она ее в браке. Потом деньги от продажи были вложены в общую квартиру. Состоялся развод. Подали в суд на раздел имущества. Квартиру приобретенную в браке будут делить пополам или жене достанется больше часть?

Собираюсь разводиться с мужем, у нас есть общая квартира в которой мы не живем. Муж хочет, чтобы квартира осталась ему, а он мне в течение 2-х лет выплатит за нее полстоимости. Вопрос следующий, если в заявлении о расторжении брака, я сейчас укажу, что я не имею имущественных претензий, то в случае, если он мне не выплатит через 2 года всю сумму, смогу ли я подать на раздел имущества (я же имею права в течение 3-х лет после развода еще подать заявление на раздел имущества). То есть не будет ли мой отказ от раздела при разводе рещающим, так что я не смогу потом (в течение еще трех лет) подать заявление или иск на раздел имущества. Заранее, огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение