Право на получение алиментов на время обучения - возможности и процедура для родителей, чьи дети обучаются в ВУЗе без материальной помощи от отца

• г. Новосибирск

Моя дочь, 19 лет, обучается платно на очном отделении ВУЗа, 1 курс. В браке с её отцом мы не состояли, но отцовство им признано. Материальную помощь он ребенку не оказывает. Имею ли я (или дочь) право подать на него в суд на выплату алиментов на время обучения. Его местонахождение мы знаем-он проживает в другом регионе РФ.Если да, то с чего начать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не можете. Алименты на детей достигших 18 -ти летнего возраста, взыскиваются только по причине нетрудоспособности ребенка.