Теряем прибыль

• г. Новокузнецк

Работаю в магазине продавцом консультантом. Буквально за окном (территория магазина), стоят бабушки и торгуют своими продуктами, консервами, и т.д. Так как продукты схожи с нашим товаром, то магазин теряет прибыль. Притом что буквально рядом есть лотки, которые почему то пустуют.

В нашем селе есть небольшой магазин, который расположен рядом с частным домом. Хозяйка жилого дома в свое время незаконно огородила (увеличила) свой земельный участок. В результате, магазин, который стоял рядом с домом, оказался на ее территории. Теперь, хозяйка дома конфликтует с собственником магазина из-за территории. Она огородила территорию с уличной стороны для того, чтобы собственник магазина не мог подъехать к своему магазину, ссылаясь на то, что магазин якобы расположен на ее территории. Законно ли это? Разве улица не является территорией общего пользования? И не является ли это самозахватом?

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Строитель передал мне чек за купленные отливы на фундамент в размере 3900 рублей. В чеке подпись продавца, печать магазина. Я пошла в магазин обсудить покупку, а хозяйка магазина утверждает, что магазин этим товаром не торгует. Хозяйка магазина выписала мне справку об этом. Оказывается строитель оформлен продавцом в магазине, а подпись поставила его мама - она тоже продавец магазина. Отливы оказывается строитель заказал в левой фирме, с которой сотрудничает. Отливы некачественные. Посоветуйте могу я в полицию обратиться по факту моченничества.

Хочу продавать в магазине верхнюю одежду известного иностранного бренда. Франшизу они не продают и в моём городе магазин не открывают. Могу я у них закупать в магазинах за границей товар и продавать у себя в магазине. Магазин мой имеет своё название и торгует разнообразным товаром. Могу я давать рекламу что торгую товаром этого бренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака сьела крысыную отраву в магазине "магнит" который стоял на видном месте рядом с продуктами как можно наказать магазин?

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение