Возможно ли прописать супругу без согласия прописанной квартиросъемщицы?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я живу с мужем, в трехкомнатной квартире, кроме него, тут прописаны его мать, бабушка и наш общий сын. Но бабушка квартиросьемщик, она отказывается меня прописывать, я вообще без прописки. Может ли муж прописать меня без нее, и помоему у них долевая. Есть ли такая прописка без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

без согласия всех зарегистрироваться не получиться

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Москва !

При ДОЛЕВОЙ собственности на жилое помещение, для регистрации в нём требуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2013г

11:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. Я живу с мужем у него в квартире. У нас есть 3-х летний сын. Они оба прописаны в этой квартире и муж хочет чтобы я тоже прописалась, но кроме мужа там ещё прописана его бабушка (квартиросъёмщик) которая против моей прописки. Можно ли прописаться к ребёнку и мужу без разрешения бабушки?

Меня зовут Ольга. Моя мама с моего согласия выписала меня и моего ребенка из квартиры, объяснив что без прописки мне дадут отдельное жилье как молодой семье нуждающейся в жилье (мой муж прописан по другому адресу). В настоящее время у меня временная прописка, мой сын вообще нигде не прописан, мать отказывается меня прописывать обратно. В квартире, где прописан муж, прописаны еще 3 человека. Родственники мужа не соглашаются прописывать ни меня ни ребенка. Что делать?

Муж хочет прописаться к бабушке, квартира не приватизирована, бабушка ответственный квартиросъемщик, помимо бабушки прописан её сын и ещё один внук, он не даёт моему мужу согласия на прописку. Подскажите, может ли бабушка без его согласия прописать мужа, так как она ответств. Квартиросъёмщик? И что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

У меня такой вопрос. Сын прописан у мужа в квартире. Квартира не приватизированная. Главный квартиросьемщик бабушка мужа. Так же в квартире пописана мать мужа. Получается прописано четыре человека. Сын не может проживать по месту прописки так как мать мужа не разрешает заежать нам с сыном в квартиру. Могу я потребовать у них выплатить долю сына и купить ему отдельную жилплощадь. Спасибо.

Скажите у мужа внебрачный сын ему 15 лет он получает паспорт. Муж прописан у бабушки. Мать его ребенка не имеет прописку она гражданка украины живет в россии у нее нет прописки. Если муж не хочет прописывать к бабушке то они могут через суд прописать.

Вопрос следующий:

Мне 27 лет, имею 6-тилетнюю дочь. Сама прописана у бабушки (бабушка является единоличным собственником жилплощади), ребенок без прописки. У бабушки кроме меня прописан мой отец (сын бабушки). Отец проживает постоянно вместе с бабушкой, я живу в съемной квартире. Возникла конфликтная ситуация, бабушка не хочет прописывать мою дочь к себе, и настаивает, чтобы и я выписывалась. Жилья в собственности не имею. У меня два вопроса:

1. Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

2. Могу ли я прописать свою дочь на жилплощадь бабушки без согласия бабушки и отца.

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем и с дочерью (8 месяцев) в 3-х комнатной квартире. Кроме нас живет еще его сестра с сыном (17 лет). Квартира не привотизирована. Квартиросьемщик (его мать) числится безвети пропавшей уже 4 года. Все участники прописаны в данной квартире, кроме меня. Вопрос состоит в том, могут ли домочадцы без участия квартиросьемщицы прописать меня на данной жилплощади? Слышала, что можно прописать без права на жилплощадь.

Вопрос по поводу прописки: мать была прописана в квартире 1. Сын прописан в квартире 2. Собственником квартиры №2 была бабушка, после смерти бабушки внук вступает в права наследства 15 июня. Мать продала квартиру №1 и выписалась из нее. Когда сын может прописать мать в квартире №2? сколько мать может находиться без прописки, проживая в квартире №2? будут ли штрафы?

Спасибо!

Я прописана с двумя детьми в трёхкомнатном бараке, жильё муниципальное, там же прописаны моя бабушка она является нанимателем жилья и её сын с дочерью. У меня родился третий ребёнок но я не могу его прописать т.к квартиросъёмщик против. Я ходила в ЖЭУ и написала заявление на прописку, с этим заявлением меня отправили в администрацию чтобы получить разрешение на прописку. В администрации потребовали у меня договор соц. найма, сказав что без него прописка невозможна! Договор на руках у квартиросъёмщика и он отказывается мне его предоставить, что делать? Как в таком случаи прописать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение