Скажите пожалуйста: Допускается ли формирование уставного фонда ООО в натуральной (неденежной форме)

Скажите пожалуйста: Допускается ли формирование уставного фонда ООО в натуральной (неденежной форме)-передача недвижимости, автомобилей...

2.Как происходит оценивание стоимости переданного имущества и какой орган его оценивает (могут сами участники ООО оценить). БУду благодарен за ответ.

номер вопроса №23813
прочитан 9 раз

Здравствуйте.

Вкратце ответ выглядит следующим образом:

1. Вклады в уставный капитал ООО могут иметь неденежную форму.

2. Оценка стоимости имущества, передаваемого в качестве вклада в УК ООО производится по решению Общего собрания участников, принимаемому единогласно, если стоимость имущества не превышает 200 МРОТ, и независимым оценщиком, если таковая превышает 200 МРОТ. Уставом ООО могут быть предусмотрены виды имущества, которое не может быть вкладом в УК ООО.

Более подробную информацию Вы можете почерпнуть из ст.15 Закона РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X