Родная сестра будет иметь право на 1/2 квартиры если я приватизирую ее сейчас полностью на себя?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в 2-х комнатной не приватизированной квартире (хрущевке) с бабушкой. Если мы сейчас приватизируем квартиру полностью на меня, после того как я останусь одна (надеюсь не скоро) квартира перейдет ко мне и платить ничего будет не нужно, я имею в виду налоги.

У бабушки кроме меня и моей сестры (она прописана в другой квартире) никого нет. Родная сестра будет иметь право на 1/2 квартиры если я приватизирую ее сейчас полностью на себя?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. В соответствии со ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Следовательно если в момент смерти вашей бабушки квартира будет принадлежать вам, вашей сестре просто будет нечего наследовать.