Жители многоквартирного дома обнаружили затопление подвала, но ответ государственной жилищной инспекции содержит искаженную информацию

• г. Санкт-Петербург

Подвал многоквартирного дома затоплен водой. Пишем жалобу в гос. жилищную инспекцию - просим произвести проверку с выездом на место нарушения - то есть затопленного подвала. Приезжает комиссия из гос. жилищной инспекции, пишет нам письменный ответ - в отчете занижаются масштабы затопления - по факту подвал весь залит водой, а в акте написано что только под одним подъездом из четырех. Допускается ли в заявлении следующем в жилищную инспекцию добавить пункт прошу включить меня Сергея Ивановича Хладова в список проверяющих от жилищной инспекции - просьба о предстоящей проверке уведомить заранее Будучи включенным в список проверяющих, я не дам занизить масштабы затопления подвала.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не являетесь должностным лицом жилищной инспекции, включать Вас в состав комиссии не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал заявление в жилищную инспекцию по вопросу не правильного начисления долга за потреблённый природный газ. Жилишная инспекция прислала ответ на письмо без акта о проведённой проверке со моей жалобе. Для получения акта о провенной проверки требует, чтобы написал письмо с просьбой о выдаче акта проверки. Правильно ли действие жилищной инспекции. Спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

Имею ли я право не явиться на проверку жилищной инспекции будучи заявителем данной проверки если меня уведомили не должным образом причём как со стороны самой инспекции так и со стороны управляющей организации?

Будет ли проведённая проверка считаться действительной если я не выйду, но выйдут другие жильцы дома?

Имею ли я право потребовать объяснения в письменной форме от управляющей организации о данном нарушении?

Прошу уточнить в какой срок меня должны были уведомить и в какой жилищная инспекция должна уведомлять управляющую организацию.

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

С начала декабря жалуюсь на затопление подвала многоквартирного дома канализацией в жилищную инспекцию. Только сегодня пришел инспектор и зафиксировал факт затопления. Вопрос 1: почему жилищная инспекция так долго не реагировала и как с этим бороться?

Вопрос 2: как мне мониторить ситуацию дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу в жил. инспекцию на управл. Компанию с приложенными фотографиями о нарушениях управления МКЖД! Мне жил. инспекция ответила что провела проверку и нарушений нет! Хотя управляющая компания только на днях всё устранила! Как мне доказать с помощью фото нарушения для жил. инспекции!

Госслужащий по собственному желанию уволен со службы из одной инспекции, через месяц принят на госслужбу в другую инспекцию, после этого через год в отношении этого госслужащего инициирована служебная проверка по нарушениям совершенным на прежнем месте службы. Какая из инспекций должна проводить служебную проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение