Правомерно ли требование выходить на работу при ремонте садика - совместимость с коллективным договором

• г. Саратов
У нас садик закрывают на ремонт, заведующая говорит что будут платить 2-3 от оклада, и сказала что будем выходить работать, это правомерно? Я работаю уборщицей в детском саду, есть доплата за вредность 400 руб. В коллективном договоре прописано ещё дополнительный отпуск в количестве 7 дней. Я работаю с 2019 г. Коллективный договор ни разу в глаза не видела и не читала, не давно нашла на сайте садика, там он заключён 2020 обновлен. Я спросила про отпуску а мне заведующая сказала что не положен. Как быть.
Ответы на вопрос (3):

Все, что Вам положено, написано в Вашем трудовом договоре.

А коллективный договор может и не действовать в данный момент. Уточните в профсоюзе, если он у вас есть. Не во всех организациях есть коллективные договоры.

Насчет периода ремонта, тут должны выбирать, либо отправить вас в вынужденный простой с оплатой 2/3 оклада, либо полноценно работать, если есть необходимость и оплачивать смены.

Согласно статье 99 Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право поручать своим сотрудникам выполнение работы, которые не входят в их направление деятельности, за вознаграждение, если это предусмотрено трудовым договором или коллективным договором и не нарушает права и законные интересы работника. Однако, такое поручение должно быть осуществлено на добровольной основе и с обязательной оплатой труда за выполнение этих работ.