Администрация города Краснодара подает кассационную жалобу на снос дома, в котором живут сотни семей после оформления права собственности и регистрации в Юстиции

• г. Краснодар

Купил квартиру у частного застройщика. Квартира зарегистрирована в Юстиции. Оформлено право на собственность, прописаны жена и ребенок. Администрация города Краснодара подает кассационную жалобу. Суд выносит решение, о сносе дома, спустя год, как мы там живем. Насколько правомерно такое решение? И как будет решаться судьба сотни семей, проживающих в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Виталий. если дом построен с нарушением градостроительных норм и правил, разрешение на строительствл не выдано или выдано с нарушениями Градостроительного кодекса РФ, то ваш дом является самовольной постройкой и подлежит сносу. При этом, конечно, административные органы и вы, потерпевшие, должны взаимодействовать на предмет дальнейшей судьбы и самовольно построенного объекта, и ваших прав. Ведь незнание закона не оправдывает (или умышленное его нарушение всеми участниками строительства?). Кроме того, пред вами несет ответственность застройщик за причинение вреда в полном объеме. По самовольным постройкам для сноса не предусмотрены сроки давности.

Вам необходимо как можно скорее обращаться к юристу и вместе со всеми дольщиками пытаться отменить постановление кассационного суда. Пока вы будете здесь бесплатные консультации получать, дом ваш снесут. В таких случаях необходима реальная юридическая помощь, а не виртуальная. Успехов вам, надеюсь все получится