У меня такой вопрос отменили или не отменили рукописную доверенность?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, пока всё по-старому. Правда, в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, но он пока не прошёл ни одного чтения и будет ли принят - неизвестно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

Могут ли конфисковать лодку и мотор если управляю по доверенности от собственника, и какую нужно доверенность рукописную или нотариус.

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Я купила автомобиль по ген. доверенности. Могули я написать простую рукописную доверенность на право вождения своему мужу или ее надо заверять у нотариуса. По ген. доверенности у меня есть права на передоверие. Спасибо.

Вопрос такой: владелец авто москвич 2141 мой отец, он не ходит (после инсульта), попросил меня снять машину с учета ГИБДД для утилизации. Вопрос - мне нужна доверенность на снятие с учета - нужно ли заверять у нотариуса? Или можно рукописную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении договора на услуги связи клиент-физическое лицо выписал рукописную доверенность своему представителю на получение остатка денежных средств в кассе. Подскажите, пожалуйста, может ли кассир организации выдать деньги по такой доверенности или она должна быть заверена нотариально?

У меня вопрос. Я в страховку вписана, но владелец ТС не я.Произошёл страховой случай, я была за рулём. Всё, что требуется для обращения в СК есть, кроме доверенности. Как правильно составить рукописную доверенность?

Выписал супруге рукописную доверенность на право управления автмобилем. Сам являюсь собсвенником авто. В полис ОСАГО и КАСКО она так же вписана. Вопрос: в случае попадания в ДТП страховая компания может отказать из-за такой доверенности в выплате и ремонте автомобиля? Или необходимо оформить нотариально-заверенную доверенность. Вопрос актуален, так как в подобной ситуации оказалась сотрудница на работе и ломает голову над этим. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение