Обвиняемый брат - подписание экспертизы о побоях - нужно ли и как это повлияет на дело?

• г. Екатеринбург

Мой брат - обвиняемый, но дело на него завели по ложному доносу. Ему зачем-то теперь предлагают подписать экспертизу заявителя о побоях. Нужно ли подписывать? Влияет ли это на что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

По всей видимости речь идет об ознакомлении вашего брата с заключением экспертизы. Подписание после ознакомления с заключением экспертизы не имеет для обвиняемого негативных последствий. Это лиши подтверждает сам факт ознакомления с экспертизой. Намного важнее привести в случае несогласия с самой экспертизой заявить об этом следователю или суду и аргументировать свое мнение .