Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23817

15.06.2001, 15:40

Пожалуйста подскажите на какие документы должна ставиться фирменная печать? Спасибо.

Ответы юристов

15.06.2001, 16:03

На все.

Вопрос № 16901186

05.02.2020, 16:39

Печать на документы.

Занялись обучением в бьюти сфере. Работаем от ИП. Но название не как ИП.

При прохождении обучения выдаем сертификаты. Какую печать надо ставить на таком сертификате - только ту которая принадлежит ИП, или возможно сделать вторую печать, чтобы там отображалось само название студии, а уже по краям (по кругу) мелким шрифтом прописано ИП... ИНН...

Ответы юристов

05.02.2020, 16:54

Есть уточняющий вопрос кто подписывает сертификат?

05.02.2020, 17:56

Наталья, если у Вас нет лицензии на образовательную деятельность, или ИП, ведущего в соответствии с своей регистрацией (видом деятельности) образовательную деятельность непосредственно, то это просто кусок бумаги.

Вопрос № 12955085

03.08.2017, 16:21

"Печать на документах"

Как ставить печать на документах с 2017 г: на подпись или вне подписи? Была проверка налоговыми органами и была озвучена информация, что нельзя ставить печать на подпись. Так ли это?

Ответы юристов

03.08.2017, 17:19

Подпись и печать должны быть различимыми и хорошо читаемыми, а наложение подписи на печать и наоборот лишает возможности прочитать подпись и печать, а также. По необходимости, определить их подлинность.

Вопрос № 13359635

25.10.2017, 15:53

Печать на документе 2 ндфл.

Вопрос такой, наша сотрудница для кредита взяла справку 2 ндфл в бухгалтерии, руководитель ИП. На новой справке 2 ндфл печать уже не предусмотрена, но можно поставить. Наш бухгалтер, поставила печать "для кадровых документов" с реквизитами директора. Из банка позвонили и устроили скандал, что такую печать нельзя, только печать где ФИО руководителя. Это верно? Спасибо. На печати для кадровых документах, тоже есть реквизиты ИП,

Ответы юристов

25.10.2017, 15:56

Ирина!

В данном случае не следует ставить печать "для кадровых документов". Необходимо ставить печать ИП..

25.10.2017, 15:58

В Справке 2 НДФЛ для банка должна стоять печать индивидуального предпринимателя, иные печати, в том числе где написано для кадровых документов, просто для документов, банк не принимает.

Вопрос № 7901152

03.09.2015, 06:33

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

Ответы юристов

03.09.2015, 06:35

Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ.

03.09.2015, 06:36

Ставьте гербовую, не прогадаете.

Вопрос № 277993

16.09.2005, 00:49

На сколько важно, чтобы печать на документах (договора, протоколы, и ТП) ставилась ПОВЕРХ подписи?

На сколько важно, чтобы печать на документах (договора, протоколы, и ТП) ставилась ПОВЕРХ подписи?

Ответы юристов

16.09.2005, 00:58

Ни на сколько.

Вопрос № 12612376

31.05.2017, 05:10

Мне нужно поставить печать на документе решения суда о том что он вступил в законную силу, где это можно поставить?

Мне нужно поставить печать на документе решения суда о том что он вступил в законную силу, где это можно поставить?

Ответы юристов

31.05.2017, 05:12

вы можете сделать это у секретаря судебного заседания судьи, что рассматривал данное дело. Позвоните и договоритесь с ней.

31.05.2017, 05:13

В суде который выдал данное решение вы можете поставить печать, обратитесь в канцелярию выдавшего решение суда и вам поставят...

31.05.2017, 05:15

Решение с отметкой о вступлении в законную силу суд обычно присылает сам, как только оно вступит в законную силу. Если надо срочно, то обратитесь к секретарю судьи, который рассматривал дело.

Вопрос № 12612421

31.05.2017, 05:15

Мне решения суда давали в другом городе, а живу я не там, мне можно поставить где я живу.

Ответы юристов

31.05.2017, 05:16

Тогда напишите и отправьте письмом в суд ходатайство о выдаче заверенной копии решения суда, укажите ваш нынешний адрес проживания и просите отправить туда по почте.

Вопрос № 9597506

02.02.2016, 00:42

Обязательна ли печать, на документе, об оказания услуг, между заказчиком и исполнителем, если исполнитель, частное лицо?

Обязательна ли печать, на документе, об оказания услуг, между заказчиком и исполнителем, если исполнитель, частное лицо?

Ответы юристов

02.02.2016, 00:43

Нет, печать обязательная только для юр. лица.

02.02.2016, 00:44

Обязательна для юр лиц, если иное не предусмотрено уставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских