Как остановить рост долга по кредитной карте в Сбербанке и снять арест на счета?

• г. Барнаул
У меня есть кредитная карта в Сбербанке. Естественно, после её использования, нужно было вкладывать обратно деньги. Но по некоторым причинам, я перестала ее пополнять. Понятное дело, что в один прекрасный момент, мне арестовали счета, и требуют вернуть полностью сумму через судебный пристав. С каждым месяцем сумма растет, с 123 000 она стала 160 000, эта сумма сформировалась буквально с января и по сей день. Банк не идет на встречу, чтобы этот долг раскидать на месяца и платить одну фиксированную сумму. Мой вопрос, как остановить рост долга, и можно ли снять арест, но выплачивать долг ежемесячно?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Юлия

В зависимости от условий кредитного договора, нужно расчитать долг вместе с пени и штрафами

И если есть разница, то можно требовать перерасчета долга

Если требуют вернуть через судебных приставов - значит уже есть решение суда и сумма задолженности расти больше не должна.

Может банк сам наложил ограничения на счет? чтобы все поступления шли в погашение задолженности?

Банк арестовал все счета, какие есть не только у них, но и в других банках. А сумма растет с каждым месяцем.

Банк не мог арестовать счета в другрих банказ - значит есть решение суда.

И долг расти больше не может.

Узнавайте в банке на основании чего наложен арест.

Приставу подайте заявление, если есть исп.производство