Как получить альтернативную службу по Федеральному закону N31 ФЗ 18 на основании иждивения четырех и более детей до 16 лет?

• г. Москва
Скажите пожалуйста как сейчас рассматривают. Федеральный закон N31 ФЗ 18. Пункт 1 подпункт 4. (иждивение 4 х детей и более до 16 лет). Мой муж уже мобилизованый и был в зоне СВО два раза. Может ли мы на основании этого закона получить альтернативную службу?
Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон №31-ФЗ от 03 апреля 2018 года предусматривает возможность альтернативной гражданской службы для лиц, которые имеют иждивение четырех и более детей до 16 лет (пункт 1, подпункт 4).

По некоторым источникам, если один из родителей имеет вышеуказанное количество детей, это может рассматриваться в качестве обстоятельства, которое может послужить основанием для направления на альтернативную службу. Однако, необходимо уточнить конкретные условия и требования этого закона у компетентных органов или специалистов по вопросам призыва на службу в армии или альтернативную службу.