Самозанятый сдал в аренду помещение

• г. Ярославль
Я самозанятая, имею ли право сдать кабинет в своём салоне другому самозанятому по договору и на каких условиях. Буду ли я платить налог с аренды?
Ответы на вопрос (4):

Можете ,если в у вас вид деятельности самозанятого сдача в аренду личного имущества .Вы можете вместе просто арендовать один кабинет.

По закону самозанятые могут сдавать в аренду только жилые помещения — те, что пригодны для проживания граждан. Это, например, квартира, комната или жилой дом. С доходов от сдачи жилого помещения самозанятые платят налог 4%, если жилье снимает физическое лицо, или 6%, если квартиру арендуют ИП или компании. п. 3 ч. 2 ст. 6 закона № 422-ФЗ п. 2 ст. 15 ЖК РФ.

Как вариант можете оформить договор без оплаты, а оплату брать отдельно.