Как отказаться от сверхурочной работы, если я не замужем и воспитываю двоих детей? Где получить справку о работе по вахтовому методу и нужна ли она?

• г. Самара
Я не замужем воспитываю двух детей 12 и 5 лет. Постоянно привлекают к сверхурочной работе, (котельная) как мне отказаться от сверхурочных? Где взять справку что бм работает вахтой? Т нужна ли она
Ответы на вопрос (2):

Просто отказывайтесь, любая сверхурочная работа может быть лишь с согласия работника.

Просто заявите об отказе от сверхурочки.

Принуждение недопустимо.