Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

15.06.2001, 19:56

ТОО в соответствии с № 14-ФЗ от 08.02.98 г. перерегистрировано в ООО с тем же названием.

Являются ли они одним и тем же юридическим лицом?

Действительны ли для ООО лицензии выданные ООО, если в них указано, что они НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ПРАВОПРЕЕМНИКОВ?!

Ответы юристов

15.06.2001, 23:56

Да ООО, созданное в результате привидения в соответствие с законодательством, являются одним и тем же лицом, которым оно и было как ТОО, так как правопреемство может быть только в случае реорганизации, в данном же случае имеет место быть внесение изменений в учредительные документы. Но учтите, что в соответствии с законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" в случае изменения учётных данных Вы должны подать в лицензирующий орган заявление о внесении соответствующих изменений в лицензии.

Вопрос

16.12.2013, 13:56

Нужно ли обязательно делать новый устав ООО в соответствии с ФЗ-14 от 01.07.2009? У нас устав с 2003 г.

Нужно ли обязательно делать новый устав ООО в соответствии с ФЗ-14 от 01.07.2009? У нас устав с 2003 г.

Ответы юристов

16.12.2013, 14:50

Оксана, специально ничего изменять не нужно. При внесении очередных изменений в Устав, приведете его в соответствие с ФЗ.

16.12.2013, 16:01

Лучше поменять устав, так как тогда были значительные изменения. Тем более стоит это не очень дорого.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Вопрос

21.06.2006, 15:40

Если ООО с названием ХХХ зарегистрировано в г. Протвино, то возможна ли регистрация ООО с таким же названием в Москве?

Если ООО с названием ХХХ зарегистрировано в г. Протвино, то возможна ли регистрация ООО с таким же названием в Москве?

Ответы юристов

21.06.2006, 15:45

При регистрации юр. лиц названия не проверяются на повторяемость.

С уважением,

Вопрос

17.07.2015, 12:45

Кому переходит собственность ООО? Если ООО закрыто С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЗ ОТ 08.08.2001 No 129-ФЗ.

Кому переходит собственность ООО? Если ООО закрыто С

ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА

ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1

ФЗ ОТ 08.08.2001

No 129-ФЗ.

Ответы юристов

17.07.2015, 12:46

Имущество переходит в собственность учредителей.

17.07.2015, 12:50

Учредителям. В объеме долей.

Вопрос

12.07.2012, 12:54

Утверждать новую редакцию устава ООО нужно ссылаясь на соответствие с ФЗ от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ?

Утверждать новую редакцию устава ООО нужно ссылаясь на соответствие с ФЗ от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ О внесении изменений в часть первую ГК РФ и отдельные законодательные акты?

Ответы юристов

12.07.2012, 15:17

Каким образом и в каком документе Вы хотите сослаться на этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских