Можно ли отменить апелляционное определение от 25 ноября 2019 года, если я его впервые за 5 лет выбивки

• г. Москва
Ситуация такая: апелляционной инстанцией была назначена 3 экспертиза и сумма украденная банком оказалась ровно в 10 раз больше чем та по которой Химкинский суд вынес решение 6 марта 2018 года. Взыскать оставшуюся часть денег не удаётся, тк и дока то не было, суд перепутал документы и 19 апреля 2022 выдал мне не апелляционное определение Московского областного суда от 25 ноября 2019 года, а апелляционное определение Московского областного суда от 11 марта 2020 года... а до этого причины не выдачи были таковы: то дело не пришло с апелляции, то дело не пришло с кассации, то короновирус и загруженность суда выслать не можем поэтому, сама приехала в Химкинский из Касимова, дык не тот документ выдал суд, а я то на месте не проверила и только дома чухнула! В общем, после сотни жалоб председателю суда Химкинского и в мособлсуд док выслали 27 марта 2024 года! Получила я его 11 апреля 2024 года! Могу ли я его теперь отменить если прошло 5 лет после его вынесения? Дело в том, что суды либо мои иски признают тождественным, либо отказываются пересматривать дело номер 2-1891/2018 Химкинского суда по 392 ГПК РФ (новые или вновь открывшиеся обстоятельства). Вот думаю может мне тогда апелляционное определение от 25 ноября 2019 года отменить, в котором сумма после 3 экспертизы оказалась ровно в 10 раз больше той по которой Химкинский суд вынес решение 6 марта 2018 года, но апелляция в определение от 25 ноября 2019 года почему то решение Химкинского суда не отменила, несмотря на украденную банком сумму в 10 раз больше по последней экспертизе... Реально ли подать кассацию на отмену апелляционное определения от 25 ноября 2019 года, если прошло 5 лет, но получила то я его впервые за долгие годы только 11 апреля 2024 года...
Ответы на вопрос (15):

Добрый день. Теоретически реально, если восстановите процессуальные сроки по указанным обстоятельствам, что конечно вряд ли.

Ну, есть ещё вс рф если срок не восстановят то... спасибо!

увы ...вряд ли сроки 112 ГПК РФ вам восстановят на подачу кассационной жалобы

Есть ещё Верховный Суд, если не восстановят

Вы можете это сделать. Но, подавая кассационную жалобу, необходимо вместе с ней подать ходатайство о восстановлении срока на ее подачу и предоставить все доказательства того, что в течение 5 лет вы не могли получить апелляционное определение по вине суда и доказательство даты получения. Конечно, за восстановление придется побороться.

Вы пишите, что не отменили решение. Но, возможно, его отменили в части суммы; если так, то этого достаточно.

Нет, я не отменила в части суммы

Вы ничего отменить не могли. Будьте внимательны. Я говорила о том, что, возможно, суд отменил решение первой инстанции в части размера взыскиваемой суммы. Это предположение, т.к. я не знаю, что постановила апелляционная инстанция.

Апелляционная инстанция постановила сумму ровно в 10 раз больше чем та по которой Химкинский суд вынес решение 6 марта 2018 года!!! Вот я эти 240 тыров уже много лет забрать не могу: иски признают тождественным либо отказывают в пересмотре дела согласно статье 392 ГПК РФ.

Дело в Апелляционной инстанции с суммой в 10 раз больше: номер дела 33-380 , решение Московского областного суда от 25 ноября 2019 года! Истец - Солкина Ольга Александровна. Это я!

Так зачем вам пересмотр дела. Есть же апелляционное определение о взыскании в вашу пользу 240 т.р. Вам надо подать заявление о выдаче исполнительного листа в суд первой инстанции. Получить ИЛ и передать его на исполнение в Службу судебных приставов.

Они иск тождественным признают и о взыскании там речи не идёт никакой

Там нет слово взыскать вообще, просто идёт назначение третьей экспертизы по Формуле Банка указанной в кредитном договоре, и другая сумма установлена. Поэтому без пересмотра взыскать ничего не получится, я Вам скину ссыль на это апелляционное определение Московского областного суда от 25 ноября 2019 года, ночью сегодня. Спасибо, Огромное, за ответ!

Спасибо!

Подать реально, а вот о перспективах можно говорить после изучения всего дела. Пока что звучит сомнительно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Номер дела в Московском областном суде: 33-380 , Истец Солкина Ольга Александровна

Номер дела 33-380/2019 , уточняю.