Пострадавшая на пешеходном перекрестке - возможные последствия для водителя и другие варианты решения

• г. Челябинск

На пешеходном перекрестке меня сбил легковой автомобиль, я попала в больницу в экстренном порядке с закрытой черепно-мозговой травмой и фронтальном ушибе правой стороны.

Что будет водителю если я напишу на него заявление?

Какие варианты еще есть решения данного вопроса в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Все зависит от степени тяжести имеющихся у Вас телесных повреждений. Если экспертиза установит у Вас тяжкий вред. при наличии вины водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст 264 УК РФ. С водителя в этом случае можно требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если у Вас более легкие телесные повреждения и водитель привлечен к административной ответственности то с него так же можно требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если он не захочет делать это добровольно то нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

Если будут трудности, обращайтесь, поможем.

в зависимости от того, какой вред причинен Вашему здоровью (это будет известно после полного выздоровления и окончания лечения). если вред тяжкий, то уголовная ответственность, если небольшой или средней тяжести, то административная ответственность.

Можете попытаться договорится с виновником о сумме компенсации.