Пострадавшая на пешеходном перекрестке - возможные последствия для водителя и другие варианты решения

• г. Челябинск

На пешеходном перекрестке меня сбил легковой автомобиль, я попала в больницу в экстренном порядке с закрытой черепно-мозговой травмой и фронтальном ушибе правой стороны.

Что будет водителю если я напишу на него заявление?

Какие варианты еще есть решения данного вопроса в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Все зависит от степени тяжести имеющихся у Вас телесных повреждений. Если экспертиза установит у Вас тяжкий вред. при наличии вины водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст 264 УК РФ. С водителя в этом случае можно требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если у Вас более легкие телесные повреждения и водитель привлечен к административной ответственности то с него так же можно требовать возмещения материального ущерба и морального вреда. Если он не захочет делать это добровольно то нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

Если будут трудности, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

в зависимости от того, какой вред причинен Вашему здоровью (это будет известно после полного выздоровления и окончания лечения). если вред тяжкий, то уголовная ответственность, если небольшой или средней тяжести, то административная ответственность.

Можете попытаться договорится с виновником о сумме компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, меня зовут Елена. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Мы пролежали в больнице с черепно мозговой травмой и сильными ушибами, ссадинами. Судмедэксперт поставил легкий ущерб здоровью. Что можно предъявить водителю, и что ему за это будет.

Сбил пешехода на пешеходном переходе, после чего пострадавшего увезли в больницу с черепно мозговой травмой. Через неделю он умер, что то с сердцем было что мне будет за это?

Велосипедист передвигался по дороге (по правой стороне).

Сзади его сбила неуправляемая гужевая повозка. Владелица лошади сказала, что лошадь укусила оса, поэтому она понеслась голопом и сбила телегой велосипедиста.

Возможно ли рассчитывать на материальную и моральную помощь?

Велосипедист доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой (сотрясение мозга), ушибы.

Машиной сбили человека, он попал в больницу с черепо - мозговой травмой и сотрясением мозга, как привлечь водителя к ответственности?

10 июля 15 г на пешеходном переходе на мою маму наехал опель. Водитель не оказал ни какой помощи, скрылся. Скорая госпитализировала со множеством ушибов, черепно-мозговой травмой. Какое наказание ожидает водителя.

Сбил пешехода на регулируемом перекрестке. Ехал на разрешающий сегнал светофора (зелёный). Девушка находится в реанимации, с черепно мозговой травмой. Какие ожидают последствия?

Збит пешеход на не регулируемом переходе с закрытой черепной мозговой травмой какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 летний парень на мопеде с превышением скорости сбил девочку, переходящую дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. При этом машины остановились, а он нет. Девочка в больнице со множиством переломов, с закрытой черепно-мозговой травмой и тд. Что грозит тому парню?

Мои близкие родственики-это мама, родной брат, его жена и их дочь, переходили проежую часть по пешеходному переходу не оборудованному светофором только знак пеш. переход. Их всех сбил легковой автомобиль которым управлял сотрудник милиции в нетрезвом состоянии, как показала экспертиза. (на личном автомобиле). В резултате мама лежит в больнице с переломами-таза, бедра, колена, племянница лежит в больнице с черепно-мозговой травмой, у жены брата множественнйе ушибы, а у брата перелом кисти правой руки. Подскажите, что нужно делать в такой ситуации, куда обращаться им для получения материальной компенсации и оплаты лечения? (заведено уголовное дело на водителя). Дтп произошло 2 января 2009 года.

Моего внука сбила машина на перекрёстке, когда он из гимназии шёл домой. На перекрёстке нет никаких знаков, так что люди переходят на свой риск. Причём, в этом случае, две машины остановились, пропуская детей, а третья, чтобы не въехать во впереди идущую, вывернула и сбила ребёнка. Что нужно предпринять в отношении этого водителя? Ребёнок с черепно-мозговой травмой находится в больнице и водитель даже ни разу не поинтересовался о его здоровье и не пришёл в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение