Что делать в случае падения дерева на провода и повреждения техники - рекомендации и контакты для помощи

• г. Оренбург
Что делать и куда обращаться, если в посадке упало дерево и оборвало провода, из-за чего в доме сгорела техника?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте иск к местной администрации.

Если провода электросетей, то к ним и предъявляйте претензию.

Они должны не допускать подобных ситуаций.

Необходимо узнать за кем числится участок земли и написать в данную организацию претензию.

Иск к местной администрации на основании ст 15 и 1064 ГК РФ в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права, в данном случае - это владелец земли, на котором растет дерево, скорее всего местная Администрация. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.