Общалась с парнем на сайте знакомств, дала номер, а он узнал на кого он зарегистрирован, что за это ему может быть?

• г. Шебекино
Общалась с парнем на сайте знакомств, он попросил номер телефона и я дала. А он мне пишет «этот номер зарегистрирован на женщину 1983 года», эта женщина моя мать… скажите, что ему может быть за то что он узнал эту информацию?
Ответы на вопрос (6):

Да ничего толком, увы.

С уважением.

Уголовная ответственность по ст 137 УК РФ.

Здравствуйте, Иван Иванов!

Абсолютно ничего ему за это не будет.

Здравствуйте.

Привлечь могут по этой статье, так как принадлежность номера телефона - это исключительно персональные данные:

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных,...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей

Ничего.

Не законное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении,публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере зарплаты и иного дохода осужденного до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо арестом на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Согласно ст.23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.