Отец против приюта - как он может вернуть меня из больницы без разрешения полиции?

• г. Казань
У меня нету мамы, живу я с бабушкой и дедом. Отец живёт отдельно 4 апреля меня забрали пдн из дома в больницу из за того что на меня пожаловались из школы за прогулы Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних на котором моему отцу предлагали отдать меня в приют на пол года, он Они сказали ждать ему еще одну комиссию Может ли он меня забрать из больницы сам или нужно разрешение полиции котороя меня сюда положила?
Ответы на вопрос (4):

Формально должны отдать.

С уважением.

Отец вправе забрать вас из больницы.

Может. Его никто не ограничивал в правах

Положить в приют можно только по решению суда

Все остальное незаконно

МОжет забрать, ничего не нужно ему ждать, раз он отец и родительских прав не лишен.