Может ли уменьшить ЗП беременной сотруднице по ТД в связи с ситуацией в фирме? Ссылки на законодательство.

• г. Москва

Вопрос-могут ли уменьшить ЗП беременной сотруднице? По ТД оклад 40 т. р. + ежемесячная премия 10% от оклада. Стаж в компании почти 3 года. В связи с ситуацией в фирме, всем сотрудникам снижают ЗП. Могут ли сократить ЗП беременной и пожалуйста, напишите ссылки на законодательство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина.

Нет, не можете.