Штраф за перепрыгивание турникета в метро - как он повлиял на патент получения?

• г. Москва
Моему мужу выпеспли штраф в метро, за то что он перепрыгнул турникет в августе 2023 года. Этот штраф спасали в январе 2024 года, влияет этот штраф на патент получения
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Только в том случае,если есть нарушения по п.22 Ст.13 .Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в случае осуществления трудовой деятельности с привлечением труда третьих лиц;

2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7 статьи 18 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;

(см. текст в предыдущей редакции)

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи уведомления и копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

(в ред. Федерального закона от 10.07.2023 N 316-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) в случае отсутствия сведений о работодателе или заказчике работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.