Как поступить, если украли ноутбук в общежитии и нет никаких подозрений

• г. Новомосковск
Живу в общежитии, украли ноутбук, проверили все комнаты, его нет, скорее всего уже успели продать его. Что делать если даже подумать не на кого, за мной есть косяк, сам дверь не закрывал, есть ли смысл пытаться искать, если есть цена ноутбука была 20 тысяч?
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в полицию. Если будут какие-то вопросы, то пишите в лс