Как решить вопрос с задолженностью по алиментам, если нет официального места работы?

• г. Вологда

Скажите если я сейчас не выплачиваю алименты, потому что официально нигде не работаю, у меня идет задолженность, могу ли я каждый месяц переводить хотя бы по 1000 - я подрабатываю на шабашках, будет ли это считаться алиментами, или задолженность так и будет расти? Что делать чтоб не было задолженности? Жена забирать заявление не хочет.

Ответы на вопрос (2):

если алименты назначены в процентном отношении и вы не представите справки о доходах, то алименты будут исчисляться из среднего заработка по стране

1000 руб. можете переводить, но этой суммы будет недостаточно. Если не предоставите сведения о доходах, придется платить около 9 тыс. руб. в месяц - от средней заработной платы по РФ. Если алименты 1/4 от доходов.