Остановка ГИБДД, тестирование на алкоголь и возможное лишение прав - что ожидает автомобилиста?

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники гибдд и провели тестирование на алкоголь. Показало 0.2 промилле. С оставили протокол с привлечением понятых об управлении в нетрезвом виде. Протокол я подписал но в объяснении написал что принимал валидол. Меня отпустили и не позднее чем через 2 часа после составления протокола я был в медучреждении (наркология) прошел экспертизу в частном порядке. Анализы на алкоголь отрицательные. Скоро придет повестка в мировой суд о лишении меня прав. Насколько вероятно лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Федор! Скорее всего лишат, суд мотивирует это тем, что незначительная доля алкоголя в крови выветрилась через 2 часа, а на момент составления протокола было о,2 промилле. А законом запрещена и такая доза. Прием лекарства суд мало волнует, они считают что вы должны знать закон и не садиться за руль после приема лекарства с алкоголем. Так что лучше нанять юриста или адвоката и пытаться грамотно затянуть процесс, его прекратят, если истечет срок давности привлечения к админ.ответственности, но суд может продлить его еще на 1 месяц + они знают эту уловку с затягиванием и пытаются пресечь. Или найти нарушения в протоколах, по порядку привлечению понятых, уведомлению.