Жена и ребенок - могут ли быть выписаны из квартиры бывшим мужем?

• г. Иркутск
Ситуация такая, я замужем, есть ребёнок, на которого мой муж признал отцовство, сейчас мы начинаем разводиться, прописаны я с ребёнком в его собственной квартире, ни у ребёнка, ни у меня доли там нету, сможет ли бывший муж выписать нас с квартиры?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да сможет выписать через. Уд, а вы сможете подать встречный иск либо о проживании в его квартире до 14 лет ребенка либо о компенсации за съем жилья

Но у нас есть вторая в ипотеке и там у меня 1/2 доли, если там прописаться, то не сможет выписать?

Может выписать, как бывшего члена семьи, в судебном порядке