Необходимо ли третьему лицу подавать ходатайство о распределении расходов за экспертизу?

• г. Кемерово
Ответчик подал ходатайство о проведении повторной экспертизы, заявил свое требование о том, что истец должен нести расходы за проведение экспертизы. Нужно ли третьему лицу (не заявляющему требования) подавать ходатайство о том что он тоже считает что экспертизу должен оплачивать истец?!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья

Если 3 лицо без самостоятельного требования, то в порядке ст.43 ГПК РФ действует в зависимости от того, на чьей стороне привлечен, на стороне истца или ответчика. Может подать ходатайство, а может и не подавать

___

Отношение 3 го лица к ходатайству ответчика суд может записать в протокол: "поддерживает или не поддерживает"