Уволена без выдачи трудовой книжки и расчетных - Как действовать, если магазин закрыт?

• г. Санкт-Петербург

Я работала продавцом у ип с 11 февраля, с 29 марта я не работаю тк. работодатель меня уволила (устно) при этом не выдала трудовую книжку и расчетных. После многочисленных звонков с моей стороны, работодатель через своего нового сотрудника передала мне расчетные в размере 1200 рублей (должна была 4 200) и сказали мне, что больше ничего не выплатят, но трудовую так и не отдали. Я письменно написала претензию на адрес магазина 15.04.2013 г. о возврате мне трудовой и расчетных, но сегодня я узнаю, что работодатель вообще закрыла магазин. Вопрос: если я с приказом об увольнении не ознакомлена, трудовую и расчетные не получила, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Раз вам не выдали приказ об увольеннии (не ознакомили), не выдали трудовую книжку, - знчит вас не увольняли. Вам необходимо срочно подавать в суд на ИП о взыскании заработной платы .