Судебный и финансовый кризис - банк требует 50% от зарплаты поручителя, несмотря на существующие обязательства и наличие детей

• г. Петров Вал

Мой муж был поручителем и на него банк подал в суд. самого заемшика посадили но у него есть карта на которую переводят пенсию. А банк требует с мужа 50%с зарплаты. У нас 2 маленьких дете у самих есть кредит. На который уходит пол зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

С него могут взыскать деньги как с поручителя. В судебном порядке-солидарная ответственность, у кого первого найдут деньги, у того и заберут. Совсем освободить Вашего мужа от ответственности не получится.