Может ли ТСЖ отказать в выдаче документов для получения детского пособия из-за задолженности перед другим ТСЖ?

• г. Красноярск

Имеет ли право ТСЖ отказать в выдаче выписки из финансового лицевого счета или выписка из домовой книги для получения детского пособия если есть долг по комм услугам перед другим ТСЖ который существовал четыре года назад.

Ответы на вопрос (1):

нет имеет права отказать

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

15 сентября я как собственник квартиры обратился в ТСЖ для получения выписки из домовой книги, мне было отказано в устной форме по причине возникшей задолженности по отоплению в размере 340 рублей, на мою просьбу выписать на данную задолженность квитанцию мне было отказано, на просьбу написать мне письменный отказ в выдаче выписки из домовой книги с указанием причины мне было отказано. Я написал заявление о выдаче выписки из домовой книги в 2 экз. и зарегистрировал его. Имеет ли право ТСЖ отказывать в выдаче выписке из домовой книги и существуют ли официальные сроки выдачи выписки? Какие действия мне предпринять?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из финансового лицевого счета, но у меня частный дом, поэтому мне такую выписку не кто не может дать, но эта выписка нужна мне обязательно для оформления единовременного пособия. Что то вместо этой выписки я могу предоставить?

Здравствует. Подскажите пожалуйста. Имеет ЖКХ право отказать в выдаче выписки из дововой книги, для пособия на детей.

Могут ли тсж отказать в выдаче выписки из домовой книги, нужной для пособия на ребенка? Мотивируя что у нас долг по квартплате. Если откажут что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение