Сосед препятствую проходу в места общего пользования в коммунальной квартире

• г. Астрахань
Нарушитель порядка и спокойствия выступает собственник комнаты в коммунальной квартире, я соседка в другой комнате и тоже являюсь собственницей комнаты. Можно ли обратиться иском в суд о выселении? И обязательно ли подавать претензию перед иском? Она ну никак не хочет мирно решать вопрос. Агрессирует. И что может выступать в качестве доказательства нарушения моих прав в суде?
Ответы на вопрос (3):

Подать можно, шансов мало. Вы полицию вызывайте, если он себя плохо ведёт.

С уважением.

Здравствуйте, Алла!

Установить порядок пользования местами общего поль а квартире возг в судебном порядке. Выселить соседку по изложенным в вопросе основаниям не получится.