Исчисление суммы по неосновательному обогощению

• г. Смоленск
Платежи производились с 01.2015 по 11.2021 Иск подан 08.2023 Считается сумма до 08.2018 (3 года) или все платежи с 2015 года, т.к.не пропущен срок обращения в суд?
Ответы на вопрос (8):

Считайте всю сумму.

Исковая применяется судом только по заявлению ответчика.

Если заявит ответчик о применении срока исковой давности, пересчитаете.

Исковая давность считается отдельно по каждом платежу.

Согласно ст 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Сроки обращения до 10 лет