Какой размер компенсации будет рассматривать суд в случае аппеляционной жалобы коллекторов?

• г. Новосибирск
Вопрос такой. Был суд с коллекторами, выйграл по сид, но коллекторы подали аппеляционную жалобу. Суть в том что в иске просили 300 тысяч рублей, а в жалобе просят за 3 месяца 60 тысяч. Вопрос: суд будет рассматривать именно по жалобе, или может по всему изначальному иску заново?
Ответы на вопрос (5):

Апелляционный суд будет рассматривать в пределах жалобы. Ждите вердикта - ещё и в кассации можно обжаловать после

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме. (ст.327.1 ГПК РФ).

Новые требования ...просят за 3 месяца 60 тысяч... суд апелляционной инстанции НЕ РАССМАТРИВАЕТ. Так что такая жалоба заведомо обречена на отказ.

Апелляционную жалобу, поданную с соблюдением требований ГПК РФ, суд ОБЯЗАН принять к рассмотрению. Поэтому факт принятия жалобы судом ни о чём не говорит. Я Вам написал о том, что результат рассмотрения апелляционной жалобы практически предрешён, так как в ней заявлены новые требования. Если истец не уточнял свои требования в суде первой инстанции, до вынесения решения (уменьшал с 300 000 до 60 000 руб.), то суд апелляционной инстанции откажет истцу в новых требованиях.

Доброе утро!

Суд апелляционной инстанции откажет истцу в новых требованиях, поскольку если эти новые требования истец не заявлял в суде первой инстанции в качестве увеличении исковых требований.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.