Определение места жительства детей, алименты, раздел имущества

• г. Москва
Мы с супругой развелись, решение вступило в силу 19.12.2023. Дети (6 и 7 лет) долгое время проживали у ее родителей в другой области (это и было отчасти причиной развода), хотя у них постоянная регистрация в Москве. По решению суда детей закрепили за нами обоими, т.к. суд принял решение на основании заключения опеки. В этом решении говорилось, что в момент посещения опеки, все члены семьи находились в квартире в Москве (все прописаны здесь, квартира в общей совместной собственности). В решении суда говорится, что если один из родителей против проживания детей в другой области, то он может их забрать по адресу постоянной регистрации. В общем, после развода жена съехала с нашей общей ипотечной квартиры (куплена с использованием маткапитала), проживает и работает также в Москве, но детей от из другой области от родителей не забрала и мне не дает (ее родители также всячески препятствуют мне забрать детей). Недавно бывшая жена подала заявление на судебный приказ об алиментах. Правомерны ли ее действия в данном случае, ведь детей с ней не определили? Могу ли написать отказ в связи с тем, что судом установлено иное? В общем, я хочу подать иск об определении места жительства детей и порядка общения с ними и раздел имущества... У кого есть весомый опыт в данных вопросах, прошу отозваться...
Ответы на вопрос (10):

Да, судебный приказ можно смело отменять.