Проблемы с уроками английского - Родители 1-го класса просят сменить преподавателя

• г. Запорожье

Помогите написать правильно коллективное письмо от родителей 1-го класса. Суть проблемы в том, что преподаватель английского языка проводит уроки таким образом что дети ничего не понимают, домашние задания которые она задает ребенок выполнить реально не может, на уроках повышает голос на детей, в результате детям не интересно ходить на уроки, знаний они не получают, большинство родителей нанимают репетитора, единственный выход поменять учителя со 2 го класса, но для этого нада правильно составить письмо, указать убедительные причины.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на имя директора школы и в гороно. Шапка: кому, адрес и от кого (представитель коллектива). Сам текст жалобыпишется в произвольной форме (фабула дела, мотивировочная часть и в конце просительная часть, указать куда отправить письменный ответ). В конце жалобу могут подписать все родители. Составить в нескольких экземплярах, так что б на вашем экз расписались в получении чиновники. Либо отправить заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Виталий, добрый день! Рекомендую Вам написать коллективную жалобу от имени всех родителей детей, посещающих уроки английского языка. Коллективная жалоба будет иметь лучший эффект, т.к. такие обращения всегда вызывают резонанс в обществе и у тех, кому они адресованы. По факту поданой жалобы будет создана комиссия, которая проведет служебное расследование на предмет правильности преподавания учебного материала.

Жалоба подается в произвольной форме на имя директора школы и начальника районого отдела народного образования. Подписывают все родители. Если Вам дадут формальный ответ, что учитель все делает правильно - обращайтесь в прокуратуру.

Если нужна будет помощь в подготовке жалобы - обращайтесь по телефону: 097 437 84 76.

С уважением Сидоренко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель в 20 лет преподавать русский и литературу (учится на заочной форме)? На уроках детям ничего не объясняет.. задает изучать тему самостоятельно и выполнять задания... повышает голос на детей... успеваемость у детей снизилась... сама учитель сидит в ноутбуке на уроке... это со слов наших детей... И это происходит в лучшей школе города куда детей отбирают по результатам тестирования... Как и куда написать жалобу от всех родителей.

Как правильно написать коллективную жалобу на учителя английского языка на имя директора школы, чтобы в нашем классе поменяли этого учителя, наш учитель за 3 года не дал никаких знаний, приходится практически всем родителям нанимать репетитора.

Как составить грамотно заявление директору школы от группы родителей с требованием не проводить одновременно урок по двум разным предметам а одном кабинете. У нас в школе 1 учитель в одном классе проводит урок по предмету "Родной русский язык" у половины класса, и "родной чувашский язык" у второй половины класса. Половине класса дает задание, в это время обьясняет новую тему другой половине. Потом меняются. Примерно это похоже на то, что половина класса на уроке учат французский язык, другая - английский. В итоге нет знаний, нервотрепка и детям и учителям. Вообще, директор ведет политику дискриминацию по отношению чувашского языка. Возьметесь за это заявление и сколько будет стоить? Заявление от группы родителей.

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

Помогите, пожалуйста, составить грамотное заявление родителей об отказе от учителя (об замене). У нас дети учятся в 9 классе, на следующий год им сдавать экзамены. Произошла такая ситуация учителя татарского языка заменили на другого в связи с некоторыми обстоятельствами. Мы живет в Татарстане, татарский язык является обязательным к сдаче экзаменов в 9 классе. Учитель, который преподавал раньше вел уроки у детей с 3 класса. Детям нелегко привыкнуть к новому учителю. Мы хотим всем классом написать заявление об отказе учителя и замену его на того же самого учитель, который преподавал у детей раньше. Она не против. Просим вВас помочь нам.

Один учитель, занимаясь репетиторством (готовит ученика из другого класса к ВПР), прорешивает с ребёнком вариант работы, которая будет на ВПР (заведомо знает, какие задания будут предложены для выполнения). В результате ребёнок получает отметку на 3 балла выше годовой (в году 2, аттестация - 5). Считается ли это оскорблением репутации и авторитета учителя, чей ученик проходил аттестацию? Я понимаю, что учитель - репетитор нарушил правила педаногической этики. В результате получается, что за целый год учитель, работающий с учеником не дал ему знания, а репетитор за 5 занятий дал годовой объем знаний! На самом деле просто заучил с ребёнком ответы к заданиям. Абсурд. Как поступить учителю в данной ситуации? Есть возможность привлечь рететитора к административной ответственности?

Как написать жалобу на учителя, который предвзято относится к ребёнку, унижает при всём классе, требует от мамы дать согласие для обучения на дому. Ребёнок виноват в неуспеваемости всего класса, много шумит, срывает уроки, не успевает выполнять задания, отвлекается, падает со стула, краснеет и потеет когда на него повышают голос (со слов учителя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель английского языка написал докладную на учеников

Докладная:

Довожу до Вашего сведения, что ученики 3 класса систематически не готовы к уроку. На сегодня, 15 января, нет рисунков своей комнаты и описания у 10 учеников. Задания домашние не делаются специально, либо абсолютно не понимаются. Будут 2 без права исправления. Готовы 5 из 15 учеников.

Пол урока учитель орал, а потом на пол остальных урока покинул класс, оставив детей одних.

У моего ребенка задание и рисунок были выполнены, рисунок нарисован. Реакция учителя не понятна. Классный уководитель, сказала, на обратной стороне написать слова извинений и что впредь такого не повториться.

Обьясните, как себя весьти в этой ситуации. Ребенок боится идти на следующий урок, как защитить ребенка?

Скажите пожалуйста, как правильно и грамотно написать жалобу на учителя начальных классов (1 класс)? Дело в том, что она не отпускает детей в туалет во время урока. Были неоднократные случаи когда дети ходили под себя (справляли нужду в штаны как по большому, так и по маленькому). Ставит детей в угол и к стенке. Кричит и оскорбляет детей. Ставит неудовольтворительные оценки как за поведение, так и за задания. Задаёт домашние задания на выходные. Дети боятся учителя.

Помогите разобраться вот в какой ситуации. Мой ребенок индивидуально занимается английским языком учитель проводит тесты. На тесты она отвечает правильно. Англиским занимаемся уже 5 год. А на уроках английского языка ребенок получает тройки. Ребенок уже не хочет посещать уроки англ. Языка. Учитель занижает оценки. Как быть в такой ситуации, как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение