Молодой рецидивист угнал автомобиль после освобождения - каковы перспективы переквалификации статьи и возможный срок наказания?

• г. Москва

Молодой человек, неоднократно ранее судимый по 158 и 166, совершил угон авто спустя полгода с момента освобождения. Сейчас статья 158, переквалифицируют ли ее в 166? И какой срок грозит? Могут ли дать условно, или минимальный срок, если потерпевший готов на примирение?

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Адвоката нанимайте, на счет условно если судимость не погашена, то вряд ли, а вот минимальный срок возможен.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли переквалификация на ст 166 УК зависит от обстоятельств дела. Срок в пределах санкции статьи 158 части 2 или 3 -ей в зависимости от стоимости автомобиля. Условный срок возможен, но маловероятен, и то в том случае, если на стадии предварительного следствия не содержится под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, чтобы ответить вам, надо знать материалы дела. Если докажет, что умысла не было на завладение автомобилем, а умысел был покататься, то будет ст. 166 УК РФ. Если судимости не погашены, то об условном наказании не стоит думать - будет реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, 15:36

Человек ранее судим по ст.158, не давно освободившийся, сов решил угон без цели хищения, что ему грозит, если потерпевший готов на примирение сторон?

Что мне грозит если я украл 2 ноутбука, меня обвиняют по ст.158, я написал явку с повинной, готов возместить деньгами потерпевшим и они согласны на примирение сторон, как не доводить дело до суда? Мне могут дать условный срок даже если потерпевшие напишут о примирении? (ранее не судим)

Мой молодой человек ранее был судим по статьям 158 и 162. Освободился 2 года назад, по окончанию срока. Совершил 2 дня назад угон машины. Что ему грозит?

Если гражданин, ранее судимый, находясь на условном сроке (2 года) по статье 158 совершил в нетрезвом виде угон авто, попал на нем в дтп, причинив материальный вред владельцу, то какое наказание его ждет? Заранее благодарю за ответ.

Муж ранее судим, имеется условно наказание. Совершил преступление по статья 166 часть 1. Потерпевший согласен на примирение. Можно ли расчитывать на условные срок?

Совершив аналогичное преступление ст.158, был осужден на 4 года реального срока, на момент преступления находился на условном сроке. Судим неоднократно по этой же статье. Скажите пожалуйста, через какое время с данного осуждения подходит условно-досрочное освобождение?

Скажите по статья 162 часть 4 в апеляционном могут дать условно, если потерпевший написал апелляцию с ходотайством об условном освобождении обвиняемого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень пырнул меня ножом в ногу, сейчас у него статья 119,115, если будет примерение сторон ему гразит тюрьма?

Сейчас у него 159 пункт б,в.

Суд будет в один день по этим статьям, какой срок будет у него, и возможно ли условный срок получить

Ранее был судимый по статье 319,161

Мой гражданский муж, ранее судимый 2 раза по 161 и 162 статьям ук рф (по малолетке) сейчас обвиняется по статья 161 часть 2. Вину признал. Какой срок ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение