Я сирота живу в г.Надым, год назад стояла на учете в ЦЗН. Если я сейчас обращусь в ЦЗН, в каком размере будут выплаты?

• г. Надым

Я сирота живу в г.Надым, год назад стояла на учете в ЦЗН. Если я сейчас обращусь в ЦЗН, в каком размере будут выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Максимальный размер пособия по безработице установлен в размере 75% от официальной заработной платы на последнем месте работы за последние три месяца, но не выше определенного законодательством размера (ст. 30 Закона № 1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в Российской Федерации»).

В настоящее время согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2012 г. № 1031 минимальный размер пособия по безработице составляет 850 руб., а максимальная величина пособия по безработице 4900 руб.

Желаю удачи.