Вопрос о возможности использования накопленной суммы (300 000 р) в личных целях после достижения 18 лет, при условии начисления ее на содержание с момента смерти матери.

• г. Санкт-Петербург

В 3 года умерла мать. До 18 лет начислялись средства на содержание. Могу ли я воспользоваться накопленной суммой (300 000 р) в личных целях, по достижению 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете полное право на денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Мама 1950 года рождения в программу накопительная пенсия не попала по возрасту, можно ли воспользоваться этой накопленной суммой (96 000 руб) если да то как?

Супруг стоит на военной ипотеке, можем мы воспользоваться накопленной суммой без взятия доп. средст из банка? Нам говорят что воспользоваться можно если взять дополнительные средтва в банке. А та сумма что есть, нам ее хватает на покупку.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста, при этом не брав кредит в банке (то есть наличные средства+мат. капитал). либо же можно ли воспользоваться капиталом при покупке жилья до достижения ребенком трех лет при такой покупке: мат.капитал+кредит в 30 000 рублей+наличные средства. ? спасибо.

Возможно ли прописать в соглашении об уплате алиментов, чтобы с перечисляемой мной суммы (30% от дохода) фиксированная сумма (например, 1000 руб.) зачислялась на счет, открытый на ребенка, и чтобы он мог воспользоваться правом распорядиться, накопленной там суммой после достижения совершеннолетия (исключив возможность жены распоряжаться этими средствами)?

Заранее спасибо за ответ.

Купили квартиру за 800000 руб. из них 450 мат. капитал, остальные личные средства. Могу ли я получить налоговый вычет по сумме личных средств.

Я, отец, выплачиваю алименты по судебному листу уже на протяжении 5 лет. Есть ли возможность (судебная практика) через суд обязать мать ребенка переводить часть суммы (50 %) алиментов на расчетный счет в банке, открытый на ребенка, чтобы ребенок смог воспользоваться денежной суммой на счете самостоятельно по достижению совершеннолетия. В настоящий момент всей суммой распоряжается мать по своему усмотрению и на свои личные нужды.

Могу ли я использовать свой личный авто, брендированный под такси, имея лицензию, в личных целях? Передвигаться на нем по территории РФ в личных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг при расторжении брака перечислять денежные средства на содержание ребенка 3 лет на его личный счет, с которого денежные средства сможет снять только он (ребенок) по достижению 18 лет?

В 2007 году я воспользовалась налоновым вычетом на сумму 700 000 рублей, имею ли я право воспользоваться остаточной суммой 1 300 000 преобретя жилье в 2016 году.

Я являюсь участником НИС с 2007 г. Выслуга более 10 лет. Могу ли я по окончанию контракта и увольнения в запас воспользоваться накопленной суммой (взять наличными). Согласно изменениям в законе о военной ипотеке от 2016 г? С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение