Развожусь с женой и не хочу чтобы она носила мою фамилию! Вопрос могу ли я на это повлиять?

• г. Омск

Развожусь с женой и не хочу чтобы она носила мою фамилию! Вопрос могу ли я на это повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это право супруги.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой и не хочу чтоб она носила мою фамилию она не уберает мою фамилию, могу ли я через суд чтоб она не носила мою фамилию, у нас есть дочь.

Я развожусь с женой, но она хрчет оставить мою фамилию себе. Вопрос: я могу в суде потребовать, чтоб она не оставляла мою фамилию и что на это ответит судья?!

Я разошелся с женой в 2003 г. и не хочу чтобы она носила мою фамилию, как сменить у бывшей жены мою фамилию на ее девичью.

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не хочу давать свою фамилию ребенку, барышня настаивает, вопрос поддержки не стоит, вопрос именно в том чтобы носила мою фамилию... ребенок вне брака. Законом как то регулируется "присвоение" фамилии ребенку?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Скажите, пожалуйста:

1.через сколько дней вступает в законную силу решение суда по гражданскому делу, спрашиваю потому, что суд оформляет решение в письменном виде несколько месяцев.

2. Я развелся с женой 16 лет назад. При бракосочетании она взяла мою фамилию. В настоящее время я не хочу, чтобы она носила мою фамилию, могу ли я лишить ее своей фамилии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение