Хочу оформить дарственную на дочь на приватизированную квартиру в Москве.

• г. Москва

Хочу оформить дарственную на дочь на приватизированную квартиру в Москве.

Ответы на вопрос (3):

В принципе это будет стоить вам всего 1000 рублей за регистрацию договора в юстиции. А договор дарения вы сможете из интернета скачать какой угодно.

Спросить
Пожаловаться

Нужен договор дарения(и не какой угодно, а юридически грамотный), нотариальное удостоверение договора не нужно. Квитанция об уплате госпошлины, выписка из домовой книги (иногда требуют, иногда нет), свидетельство о гос.регистрации права, правоустанавливающий документ. Переход права нужно зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить договор дарения,достаточно составить его в ППФ и вместе с дочерью обратиться за регистрацией право собственности в УФРС Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную на родную дочь приватизированную квартиру. У дочери другая фамилия, но она в разводе. Какой документ является подтверждением, что она мне родная дочь?

Я имею в Смоленске приватизированную квартиру. Хочу ее переоформить на бывшую жену или взрослую дочь, которая прописана в этой квартире. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации - оформить куплю-продажу или дарственную?

Хочу переоформить квартиру приватизированную на меня на жену проживающую со мной в этой квартире. Как поступить? Оформить дарственую или есть более простые способы?

Мы с супругом имеем 4 комнатную квартиру, приватизированую по 1/2 доле каждый. На данный момент сложились тяжелые взаимоотношения, и я хочу выделить свою долю квартиры в натуре. Как это оформить, чтобы продать или оформить дарственную на дочь, если второй супруг возражает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Приморском крае, а моя дочь живет в Москве, я хочу оформить на нее дарственную на квартиру которая принадлежит мне и находится в Санкт-Петербурге, как правильно оформить дарственную на дочь? Какие документы нужны?

Я живу в приватизированной квартире в четвером: я, взрослые сын и дочь с несовершеннолетним ребёнком. Выделены 4 доли. Я имею в собственности наследованную квартиру тоже в Москве. Хочу сделать родственный обмен с сыном (владельцем 1/4 нашей общей приватизированной квартиры) на мою наследованную приватизированную квартиру. Как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение