Право работника военкомата на отметки в военном билете о смене военно-учетной специальности у офицера запаса без предварительного переобучения?

• г. Тамбов
Уполномочен ли законом работник военкомата у офицера запаса, работающего по гражданской специальности, немобилизованного, в военном билете которого в одностороннем порядке делать отметки о смене военно-учетной специальности без предварительного переобучения (прохождения сборов)?
Ответы на вопрос (3):

Нет таких прав у работника военкомата вносить такие записи о смене ВУС

Сергей, для разъяснения обращайтесь с запросом к военкому, может и уполномочен соответствующим приказом. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ