Как выписать бывшую жену из квартиры, после развода и отказа от приватизации - подробности и процесс

• г. Межгорье

Я получил свою однокомнатную квартиру по ордеру в 2002 году. В 2007 году женился оформил официально брак и прописал жену в квартире. В 2008 г. приватизировал квартиру. От жены был получен официальный отказ от приватизации. В 2011 г. мы официально развелись. В настоящее время жена проживает в другом городе, там же и работает, но прописана у меня в квартире. За отказ от совместной уплаты квартплаты по мировому суду. Выплатила мне деньги за год. Могу ли я ее выписать со своей жилплощади и если да! То как это сделать.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

отказавшись от приватизации , жена приобрела пожизненное право пользования квартирой. Снять с регистрации ее можно только по ее согласию.