Походу будет громкий развод! Нужна помощь

• г. Владимир
Муж без моего ведома набрал очень много кредитов в МФО. Деньги он проиграл… я по своей любви простила и решила помочь ему, взяла кредит, отдавала свою зарплату, заняла у родственников. Думала прорвемся, но узнала что он набрал новых займов.. я решила подать на развод. Детей общих нет. Последние лет 7 муж вообще не работал, жили за мой счет: сейчас есть две дачи, две машины, квадроцикл, сделали в его квартире дорогой ремонт. Подтверждение всех покупок у меня есть, все платила со своей карты. Мы обязаны при разводе делить все пополам? Можно ли доказать что покупала на свою зарплату и на подаренные мне деньги, я не готова отдавать ему дорогую машину и дачи! Ремонт в квартире и вся техника вот честно уже без разницы.
Ответы на вопрос (13):

Суд вправе уменьшить долю супруга на основании ст 39 СК РФ, если он не имел дохода по не уважительным причинам и если его действия привели к уменьшению имущества.

Грамотных юристов полно. Пусть отвечают на вопрос.

Суд вправе уменьшить долю супруга

Здравствуйте Анна Андреевна

Можете признать имущество вашей единоличной собственностью при грамотном составлении иска о разделе общего имущества нажитого в браке ст.34, ст.39 СК РФ

___

Имущество подаренное в браке является собственнностью того супруга которому оно подарено

___

При этом если муж не работал , то и раздел будет соответственно в большую сторону для вас

Суд может отойти от равенства долей при разделе имущества в случае не получение дохода мужем по неуважительной причине , в соответствии с п.17 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" и с учетом приобретенного имущества в порядке дарения по ст.36 СК РФ

Анна Андреевна, Вам срочно с юристом нужно этим заниматься, пока не дошло до обращения взыскания на общее имущество супругов

Анна Андреевна, имущество которое куплено на подаренные денежные средства и купленные за свой счет, можете признать своим личным имуществом. Остальное имущество придется делить в судебном порядке.