Как поступить с муниципальной квартирой после развода, если были выданы ордера о социальном найме?

• г. Владивосток

Подобная ситуация. В Фокино выдали ордер о соц. найма на меня, жену, ребенка 2-х комнатную муниципальную квартиру. Мы развелись. Жена и ребенок там не прописаны. (не успели) могу я их выселить?

Или надо сдать жилье. (В востокрегионжилье она числится как служебная на меня)

Ответы на вопрос (2):

вы не можете их выселить

если жена и ребенок включены в договор соц найма, то они имеют право на данное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий

не сможете, они включены в договор социального найма и имеют право на жилье

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира служебная (принадлежит МО РФ).

Прописаны: военнослужащий, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Военнослужащий хочет сдать квартиру МО РФ и выписать через суд бывшую жену и своего ребенка (в никуда). Может ли он это сделать. Другого жилья и какой либо собственности у бывшей жены и ребенка нет.

Такой вопрос. Был в браке. Получил служебное жилье на себя и на ребенка, жена в этом не учавствовала. Сейчас развелись, бывшая жена живет и прописана у своих родителей. Ребенок проживает с матерью, но прописан так же у меня. На данный момент зарегистрирован второй брак и я прописал жену (временно, т.к. служебная квартира). вопрос такой как я могу выписать ребенка от первого брака, ребенку 10 лет.?

У нас не простая жилищная ситуация, не могли бы вы помочь? В данный момент я жена и ребенок (9 месяцев) проживаем у жены. У меня ситуация такая. Я получил при расселении трех комнатную квартиру на пятерых. Я мой сын, тетя, сестра и сестры сын. Жить я с женой там не могу, так как тетя против моей жены, чтоб я там с ней жил. Квартиру получили муниципальную (приватизацию чтоб продать или обменять можно только через три год) В квартире у жены прописаны три человека. Моя жена, ее сестра и мама. Квартира тоже муниципальная. Мама со своим мужем живут в бытовке. В данный момент в квартире проживает сестра, жена и я с ребенком. Так как мама ответственный квартиросъемщик она приезжает и грозиться выгнать меня с нашим ребенком. Так как дом у них разваливается и она хочет приехать с мужем к жене, так как она там прописана. Что нам делать с женой, так как нас тещя с женой и ребенком выгоняет на улицу и тетя моя не дает житья (жена болеет эпилепсией)? Денег на съемное жилье у нас нет, так как я зарабатываю не очень много, а у жены маленькая инвалидность. (мне 31 а жене 26 лет и ребенку 9 месяцев)

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

Может ли муж при разводе выселить жену из квартиры соц. найма, если она там не прописана? В браке были 10 лет, ребёнок прописан в этой квартире.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. Ранее был прописан совместно со мной. Квартиру продали (и купили стройку). Пока строится новая квартира, решили ребенка прописать к жене (мать ребенка). Жена прописана у своего отца в не приватизированной квартире. Есть только ордер. Договора найма нет. В жил конторе сказали без договора не пропишут. Но договор найма может сделать только отец жены, а он не хочет и не собирается. Подскажите, без договора найма возможно прописать ребенка?

Вопрос такого характера-я увальняюсь из армии, мне неоходимо сдать служебное жилье, чтоб его сдать необходимо выписать из квартиры бывшую жену и ребенка (4 года), на жилье имеется договор найма жилья, не ордер. Жена не хочет выписываться. Как я могу ее выписать, и могу ли я выписать ребенка, если не могу его выписать то наверное государство должно или дать какое то жилье или дать сертификат на приобретения жилья для ребенка. Спасибо заранее за ваш ответ.

Прошу помочь!

У меня вот какая ситуация: я женат с 2006 г., в 2007 г. родился ребенок, в 2009 г. квартира (досталась мне от родителей) была приватизирована в долях на меня и сына. Жена в моей квартире никогда прописана не была. У нее есть своя квартира, которую она приватизировала на себя в 2009 г. При этом постоянно проживали в моей квартире. В 2010 г. развелись, но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире и утверждает, что может жить на площади сына. Я не против проживания сына со мной, могу ли выселить жену. А как тогда ребенок? Его половина квартиры.

Как выселить бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение