Суд отменил постановление СП о задолженности на алименты из-за неправильной справки о доходах - как оспорить решение при отсутствии другой справки и особенностях семейной ситуации

• г. Чайковский

СП насчитали задолженность по алиментам 140000 (по среднероссийской з/п)за 1 г.10 мес., работал в тот период у ИП по договорам подряда, предоставил справку о доходах долг пересчитали на 47000 (сразу оплатил). Суд отменил постановление СП на 47000, на основании что справка не 2-НДФЛ, а просто о доходах и копии договоров подряда. Работодатель другую справку не дает, говорит не обязан (наверно налоги за меня не платил). Как оспорить задолженность если у меня жена в декрете (доход 57,50), ребенок 2 года (не ходит в детский сад) и ребенок жены от 1 брака, на которого она алименты не получает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Вам сразу нужно было обратиться к юристу, когда Вам судебный пристав-исполнитель производил расчет задолженности по алиментам на основании статьи 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстиве", а не доводить это дело до такого состояния.

Обращайтесь за конкретной помощью к юристу, сообщайте ему всю информацию, предоставляйте все документы, котрые есть у Вас по доходам вашим за спорный период.

Указанный Вами ИП не является Вашим работодателем, так как у Вас нет с ним трудового договора, как следует из Вашей информации.

Удачи Вам.