Суд отменил постановление СП о задолженности на алименты из-за неправильной справки о доходах - как оспорить решение при отсутствии другой справки и особенностях семейной ситуации

• г. Чайковский

СП насчитали задолженность по алиментам 140000 (по среднероссийской з/п)за 1 г.10 мес., работал в тот период у ИП по договорам подряда, предоставил справку о доходах долг пересчитали на 47000 (сразу оплатил). Суд отменил постановление СП на 47000, на основании что справка не 2-НДФЛ, а просто о доходах и копии договоров подряда. Работодатель другую справку не дает, говорит не обязан (наверно налоги за меня не платил). Как оспорить задолженность если у меня жена в декрете (доход 57,50), ребенок 2 года (не ходит в детский сад) и ребенок жены от 1 брака, на которого она алименты не получает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Вам сразу нужно было обратиться к юристу, когда Вам судебный пристав-исполнитель производил расчет задолженности по алиментам на основании статьи 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстиве", а не доводить это дело до такого состояния.

Обращайтесь за конкретной помощью к юристу, сообщайте ему всю информацию, предоставляйте все документы, котрые есть у Вас по доходам вашим за спорный период.

Указанный Вами ИП не является Вашим работодателем, так как у Вас нет с ним трудового договора, как следует из Вашей информации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж оспаривает сумму алиментов. Предоставил справку 2 ндфл. Официально женат. Просят в суд предоставить справку 2 ндфл жены. Т. К бюджет общий, но алименты платить это из моего дохода. А доход жены по 2 ндфл больше моего в два раза. Как отказать в предоставлении этой справки? Спасибо.

Бывший не платил алименты 4 мес подряд и 1 мес за 17 год и 1 раньше, пристав сперва после моей жалобы сказала, что платит, предоставил квитанции пригрозила судом сразу нашла долг, оплатил не все, скажите пени за это время должен заплатить? И как должна рассчитать алименты предоставил справку о доходах, 2 НДФЛ какого ип и без печати, зарплата там минимальная, как должна была за этот период хотя бы 4 мес рассчитать алименты?

На предприятие не пришел исполнительный лист по алиментам. Образовалась задолженность за 5 мес. пристав начислила по среднероссийской. Справка о доходах за этот период есть. Как не платить задолженность по среднероссийской, а что бы пересчитали по зарплате? Спасибо.

Из справки, взятой из налоговой инспекции, выяснилось, что за 6 мес. 2011 г отчислений налогов из з/платы бывшего мужа не было, место работы за этот период в справке также не указано, следовательно он нигде не работал. За этот период он перечислял на ребенка сам по почте разные суммы, то 1000, то 1200. Обратилась к приставу, чтобы пересчитали алименты от среднероссийской з/п..Но пристав выносить постановление о задолженности не поспешил, т.к. сказал, что за этот период он может принести справку, что где-то работал и за него не перечислялись налоги. Законна ли будет эта справка о полученном доходе. Ведь любое знакомое бывшему мужу лицо (из числа директоров или ИП) может сделать ему такую справку, написать что он у него работал, но налоги он принципиально за него не хотел платить?

Мне неправильно насчитали среднемесячный доход по справке 2 ндфл детских пособий в сощзате. Я предоставил справку за 9 мес. ее сумму разделили на 3 мес.

Бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Был в отъезде, ему насчитали сумму долга по среднероссийской заработной плате. Он привез справку о доходах с Донецкой Народной республике, где уровень жизни и заработная плата ниже, чем в России. Приставы приняли эту справку и пересчитали сумму долга за прошедший период. Правомерны ли действия приставов? На основании чего и в каком порядке можно оспорить данные действия?

Бывший не платил алименты 4 мес, тут предоставляет справку с места работы типа работает зарплата маленькая думаю не официальная, справка 2 НДФЛ без печати, и почему если работает то не платил алименты, выплаты сделал типа долги, но ниже сумма, могу на основании этой справки попросить пристава запросить справку с пенсионного чтобы узнать не липа ли эта справка о доходах, и как узнать не врет ли, что скрывает место работы и доход? И почему взвскали алименты с этой справки, а не по среднему заработку по области где живёт, правильно ли пристав поступила? Как взыскать, то что положено,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам составляла 87000 тыс. Сейчас ее уменьшили до 47000 тыс. Судебный пристав говорит, что он принес справки о низком доходе. Он ИП, доход по налоговой деклорации указывает 5000 тыс в месяц. Долг этот образовался, когда он еще не числился предпринимателем, а просто официально не работал. Долг пристав уменьшил на основании справок о доходе которые он предоставил. Имел ли право пристав уменьшить долг по этому основанию?

Пристав насчитал задолженность по алиментам на первого ребёнка 130000 рублей за 2011-2012 год. расчет был произведен от суммы средней зарплаты по РФ. Если я предоставлю справку с места работы что в тот перриод я обучался профессии и получал 5000 р/мес (в этот перриод оффициально устроен на работу не был), обязан ли пристав расчитать долг исходя из дохода по справке. Спасибо.

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение