Создание городского интернет-портала недвижимости с услугами регистрации для агентств и информацией о них - процесс, договоры и налоговые вопросы.

• г. Москва

Я создаю городской интернет портал недвижимости.

В нем будет возможность платно зарегистрироваться агентствам недвижимости для размещения облъявлений риэлторами и информация о них.

Как мне зарегитсрироваться? Возможно буду заключать договора с агентствами на предоставление рекламных услуг посредством сайта. Мне как то надо регитрировать сайт? Или если я купил доменное имя то больше ничего не надо? Проблем с налоговой не возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Вам лучше ИП зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Планируется создать интернет сайт на бесплатной основе посещения и пользования ресурсами сайта.

Плата вносится только за размещение рекламы на баннерах.

В связи с этим вопросы:

1.необходимо ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2.облагается ли налогом доход от размещения рекламных баннеров на сайте?

3.облагается ли налогом добровольные взносы на развитие сайта?

4.облагаются ли налогом размещение объявлений купли-продажи, если сайт выступает как посредник на безвозмездной основе? (для физ лиц например *продам котят*)

5.как защитить эксклюзивные права собственности на сайт?

Спасибо.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Куда обратиться, чтобы решить Следующий вопрос:

Редакция газеты 3 года назад попросила одну компанию, довольно известную в городе, разработать сайт для газеты. Был составлен договор, на основании которого за компанией сохранялось право платной тех. поддержки сайта и получение некоторой прибыли В приложении к договору указывался адрес сайта и программный код сайта, как собственность редакции, однако про доменное имя ничего не было обговорено. Компания стала размещать свою информацию на сайте без согласия редакции. Вскоре редакция решила отказаться от услуг этой компании и сама модернизировать сайт. Оказалось, что доменное имя зарегистрировано на компанию, и право ее моернизации только у компании.

Можно ли вернуть доменное имя? Если нет, то как повлиять на комапнию, чтобы она не пользовалась нашим сайтов в своих целях? (до сих пор предлагают нашим клиентам остаться у них, дизайн прежний, наш, а сайт вроде не нааш уже... ) Мы теряем клиентскую базу..

Профессионалы! Я тоже юрист, но работаю совсем недавно. Угораздило устроиться единственным юристом в организацию по продвижению сайтов. Прошу помощи. Вопрос такой: сейчас делаю договор на оптимизацию и продвижение сайтов. Предмет договора я указала услуги по оптимизации и продвижению сайта в сети интернет (я поискала в интернете примеры подобных договоров - везде так и написано). Но заказчик настаивает, чтобы в предмете договора было указано услуги в области размещения информации о деятельности и продуктах Заказчика, посредством телекоммуникационных сетей, через различные интернет-ресурсы, им так надо для налогообложения по ст.264 НК РФ будут учитывать как рекламные расходы. Я согласна, но не будет ли тут подвоха для бухгалтерии самой организации по продвижению сайтов? Не будет ли санкций и проблем у нас самих потом с налоговой, если мы в предмете договора укажем не оптимизацию и продвижение, а услуги в области размещения информации..? Важно ли это для бухгалетрии исполнителя?

Заранее спасибо!

Я уже давно создал два сайта в Интернете и теперь они мне приносят небольшую. Прибыль от размещения рекламных баннеров на сайте.

Главный вопрос – основная тема сайтов: эротические рассказы и эротическое фото (не порно), законно ли это? В дальнейшем, не будит ли у меня проблем с законом?

Сайты: www.sexsecond.ru - www.xes-sex.ru

С уважения Денис Александрович.

По следующему вопросу.

Я интересуюсь массажем и всем, что с ним связано. Это мое хобби.

У меня есть в интернете сайт, который я лично сам создал, посвященный массажу. Данный сайт является исключительно информационным и не преследует какие-либо коммерческие цели и интересы.

На данном сайте я размещаю:

- симпатичные мне фотографии, которые я покупаю на фотобанках (повторюсь, именно покупаю, т.е. в данном случае незаконного использования фотоиллюстраций нет);

- ссылки (видео) с сайта www.youtube.com (т.е. юридически с этим тоже все в порядке, т.к. структура сайта предусматривает такую возможность);

- текстовую информацию (тексты с других сайтов, статьи из журналов) с указанием источника, откуда я эти материалы взял.

Вопрос как раз по третьему пункту (размещение на моем сайте текстовой информации).

Некоторые сайты/журналы разрешают брать их информацию и размещать на иных ресурсах при условии указания первоисточника (откуда этот материал взяты);

Некоторые сайты/журналы вопрос копирования их информации на иных ресурсах вообще никак не регламентируют (и не понятно можно или нельзя брать их статьи и т.п. для размещения на моем сайте).

Некоторые сайты/журналы пишут «Копирование и переписывание информации с сайта без письменного согласия с администрацией сайта запрещено» или «Копирование материалов сайта запрещено».

Вопрос: т.к. не на всех сайтах/журналах я встречал информацию разрешено или запрещено использование их материалов (копирование и переписывание), то какую я несу ответственность как физическое лицо, если размещу на своем сайте информацию с сайта/журнала, а потом окажется, что это запрещено? (копирование и переписывание запрещено) (повторю, что источник я всегда указываю, откуда взяты материалы (статьи и т.п.)).

Заранее благодарен!

e-mail: saa.77777@mail.ru

Создали сайт по размещению наружной рекламы в котором добавляются на карту места расположения рекламных конструкции, фотографии и их стоимость размещения. Данные о конструкциях берутся от рекламных агентств, удостоверится в том, что все эти конструкции с разрешениями нет возможности! Суть работы сайта оказывать услуги по размещению рекламы, заключая договора с клиентами сайта на нашу компанию и заключения договоров с собственниками рекламных конструкции. Сайт зарегестрирован на ООО

Подскажите как юридически правильно все сделать, что бы в дальнейшем не налететь на штрафы связанные с размещением не законных рекламных щитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромная благодарность за намерение помочь. У меня есть две идеи по организации сайтов, техническая разработка которых сейчас завершается.

1. Сайт-социальная сеть. Он представляет собой некое интернет-сообщество, с публикацией персональных данных пользователей такой же глубины, как скажем, в одноклассниках или контакте. В перспективе он будет содержать рекламу, а также контекстные объявления с поисковиков.

2. Справочный портал с прямыми переходами на страницы рекламодателей, за размещение информации о них они будут платить, например, Yandex. Деньгами

По обоим сайтам возникают вопросы относительно их оформления, если возможно, помогите разобраться в этом. Красной нитью всего этого процесса проходит цель НАЙТИ БАЛАНС МЕЖДУ ТРАТАМИ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ, В КОТОРЫХ, ВОЗМОЖНО. НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, И ЖЕЛАНИЕМ СОХРАНИТЬ ИДЕИ ОТ ПОХИЩЕНИЯ. ну и уйти от проблем с нашими дражайшими гос. органами.

* могут ли физ. лица быть правообладателями сайта? А если их несколько, и некоторые - немосквичи?

* что мы вообще понимаем под правообладанием? Наличие прав на сайт? (регистрируем доменное имя и автоматически приобретаем право на сайт, или нужно регистрировать его в некоем государственном органе дополнительно?

* если нужна гос. регистрация - то как его регистрировать? И где узнать цены?

* обязательно ли нужно регистрировать товарный знак сайта, который выкладывается в сети?

* считается ли социальная сеть СМИ? если на ней размещается реклама в виде баннеров и контекста? И можно ли обойтись без получения статуса СМИ?

* если мы не регистрируем сайт в гос. органах, а его условным правообладателем будет физ. лицо, приобретшее доменное имя и хостинг. И вот это лицо начинает продавать на своем сайте некие услуги. И оно же изготавливает на сайте специальные опции, необходимые для оплаты через Яндекс-Деньги. Как легализуется эта схема, и легализуется ли вообще?

В общем, интересует оформление коммерческой деятельности в Интернет, какие есть возможности и ограничения...

C уважением, Наташа.

Такой вопрос.

У нас в городе Прокопьевске есть сайт. Доменное имя этого сайта http://prokopievsk.ru. Сайт зарегистрирован как СМИ - Эл №ФС 77-23951 и в свидетельстве о регистрации значится "Городской портал «Прокопьевск»".

У меня сайт с доменным именем http://prk.ucoz.ru. Как СМИ не регистрировал (пока не вижу ни смысла, ни необходимости). Но название сайта пишется как "Прокопьевск.RU: свободное общение".

А теперь вопрос. Претензии со стороны Городского портала «Прокопьевск» по смене названия моего сайта юридически обоснованны? Если да, то почему и какие санкции по сему поводу? Если нет, то тоже почему?

Спасибо за ответ.

Я давно занимаюсь веб-дизайном и хотел бы разместить в интернете свой сайт (на платном хостинге, доменное имя у сайта будет достаточно громкое), где буду предлагать свои услуги по созданию, поддержке и размещению страничек, то есть своего рода коммерческая деятельность. Отношения с заказчиком будут строится на доверии, т.е. никаких договоров и пр., только устная договорённость, 20-ти процентная предоплата. Обязательно ли создавать ПБОЮЛ? регистрировать свою деятельность в налоговых органах, мин. связи и пр.? Возможны ли какие-либо притязания со стороны этих структур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение